Liebe Feiergemeinde,

 

hier seid Ihr richtig –  auf dieser Seite findet Ihr neue Events elektronischer Tanzmusik  auf der Reeperbahn & Umgebung!

Mi.,20. September: Sieben Jahre ill @Golden Pudel Club

Time: 20:00

Ab 22 Uhr 2 € oder 3 € Eintritt, zur Förderung der Korruption.

Liebe Wählerinnen und Wähler,
kurz vor der Wahl wollen wir mit Euch Happy Birthday feiern und die rituelle Sprengung einiger Rechtspopulisten im trauten Kreise der Verschwörer im Rahmen unserer monatlichen, fatalistischen Convention in der Church of Hundeyoga abfeiern.

LINEUP:

Joney (live)
Fritz Holzhauer b2b KRVX
MVDL
Momo
Schlee Monstah

Do., 21. September: Subspace@Rote Flora

Time: 23:00

Techno mit:

Esshar
Miggidi
Ira & I

Fr., 22. September: Hustlebroke w/Toni Moralez & DJ Opolka

@Goldener Salon

Time: 23:00

Oldskool and Ghetto House with our Friends from Frankfurt.

LINEUP:
Toni Moralez (Hard Beach Entertainment, FFM)

DJ Opolka (Dope & Spicy, FFM)

Gilberto (Isle Of Wax)

DJ Memory Card (Hustlebroke)

Sa., 23. September: Freunde des schönen Lebens@Purgatory

Time: 23:00

tba

Sa., 23. September: Space Frequencies@Beat Boutique

Time: 22:00-05:00

SPACE FREQUENCIES
with VINYL ONLY DJ SET …
ALL NIGHT LONG

LINEUP:
• Daniel Herms
• Livio Pinna
• Boronas
• Andreas Lindemann

So., 24. September: Sunday Rotations@Häkken

Time: 09:00

Entry: 6€
Please come along and rotate!

LINEUP:

BL Brixton (INTERRUPT FEAR)

David Lenk (LEiSURE SR)

gAZZA (LEiSURE SR)

Markus (LEiSURE SR)

Fr., 29. September: Flimmern mit Britta Arnold & Mira@Uebel&Gefaehrich

Time: 23:55

LINEUP::

• Britta Arnod (Katermukke)

• Mira (Katerblau)

• Mikah (Heimatmelodie)

• Jacob Jonas & Gwen Wayne (RSNZRFLXN/AllesAllen)

https://www.facebook.com/FlimmernHamburg/

Sa., 30. September: Agil Stubenrave@Astra Stube Musikkultur e.V.

Time: 23:59

Eintritt gegen Spende.

Stubenrave flying high: die beiden Chefkraniche Brenz-Hold flattern diesmal rüber zur Sternbrücke, um ihre hypnotisch-treibende Definition von Techno an unser Ohr zu legen! Mike Fly wuppt auch noch ein paar Platten auf die Teller, fertig ist die zweite Ravelaube in der Astra Stube! Voller Vorfreude:

LINEUP:

Brenz-Hold (Kraniche)

Mike Fly (AGIL)