Liebe Feiergemeinde & Freunde elektronischer Tanzmusik,

hier seid Ihr richtig –  auf dieser Seite findet Ihr neue Events zum Abswoofen oder -Steppen auf der Reeperbahn & Umgebung!

Mo., 30. Oktober: Graustufe⁹ mit Wosto (Live)@Frappant e. V.

Time: 22:00-06:00

___________Graustufe⁹ mit Wosto (Live)___________

The Night before Halloween…
Live in concert: WOSTO (Fallbeil, MACADAM MAMBO)
DJ-Sets by: Jürgen Rahlff Lindner // Pelle Buys // Alex Solman

Mo., 30. Oktober: Halloween Rave w/Art & Brothers@Bahnhof Pauli

Time: 23:00

AK: Gruselige 8,00 € mit Kostüm
AK: Schreckliche 10,00 € ohne Kostüm

LINE-UP:
Electricano [Toolroom Records, LV]
Me & My Monkey [MINOO, Art & Brothers]
Kiianu [Art & Brothers]
LOWE [Art & Brothers]
Carlai [Art & Brothers]
Dirty Dominguez [Art & Brothers]

 

Do., 02.November: Smallville & Friends@Golden Pudel Club

Time: 22:00

LINE-UP:

Jacques Bon (Smallville Paris)
Smallpeople

http://www.smallville-records.com/

 

Fr.,03. November: ILL@Frappant

Time: 23:00

Sa,04. November: 28 Jahre Rote Flora

Time: 23:00

LINEUP:
HELGE MISOF (ILL/PAL)
BOBBIE* (PAL/Highly Recommeded)
UGLY (ILL/Powersuff Girls)
DJ SMUT (Whistles & Rustles)

 

Sa,04. November: Karotte@Baalsaal

Time: 00:00

S0., 05. November: MFOC: Jamie xx & Superdefekt@Golden Pudel Club

Time: 20:00

 

Di., 07. November: TGZW018@Fundbureau

Time: 22:00

LINEUP:

CHANÉE (Lochmann Records)

VIKJA (live)

Audiorität (Tagzwo – Support)

Do., 09. November: Sleep is for the week@Purgatory

Time: 22:00

LINEUP:

VABU [Harmonie im Bassgewitter/Bollwerk]

Surreal [Spieltrieb, Young Broke & Talented]

Maximillion [Young Broke & Talented]

Alexander Castrian [SLEEP is for the WEEK]

Fr., 10. November: Repressionen Wegbassen! – Soliparty für die G20 Gefangenen@Hafenklang

Time: 23:00

Eintritt 5 €,Spende erwünscht

 

LINEUP:
Fibe (Neue Welten)

I Double M-O (DNB CREW HAMBURG)

Mel Vinyl (D’n’B, HH)

RUMO (D’n’B, HH)

Fr., 10. November: Ringelpietz@Goldener Salon

Time: 23:00

Nutia (Laut & Luise)
Tinko (Oye Records)
Jeanette Trèsbien (Moloch)
Romanski (Wonder Music)

Sa., 11. November: Einmusika Showcase@Docks

Time: 23:55

LINEUP:

EINMUSIK live
Jonas Saalbach b2b Philipp Kempnich
Ron Flatter b2b Marc DePulse
Miss Melera
Third Son
Mikah
Surreal
Mike Peppel / Grünanlage